NEWS

新着情報

KANUNcreW2023🍁発表会開催決定🍁

🌸発表会開催決定🌸 ⁡ 
──────────────⁡───────────────────
Dance Event 2023 KANUNcreW
──────────────⁡───────────────────
会場となります服部緑地野外音楽堂は開放感のある野外ステージとなっており

感染対策にも最適な環境で安心してご参加いただけます。

⁡【日程】2023.04.22(土) ⁡
【時間】OPEN15:00 START15:30 ⁡ 
【会場】服部緑地野外音楽堂 
──────────────⁡───────────────────
【チケットお申込み・お問合せ】 
📞0798-74-5580 
📩kanun.studio@gmail.com 
🌐Instagram DM ⁡

runa

Class

Style HIPHOP
(yuuri 代講)

月曜.20:00-21:30

Profile

4歳からダンスを初め、HIPHOPとJAZZを取得、12歳からStyleHIPHOPを学び現在は歌手のバックダンサーを多数経験。
数々のイベントにも出演。
夢を叶えるためにダンス専門の高校へ通い全てのジャンルに取組んでいる。

そして、自身のチーム(JAna)でも活動中。

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

松本 鈴香

Class

CONTEMPORARY

火曜. 16:15~17:45

Profile

幼少よりクラシックバレエを学ぶ。
2012年近畿大学文芸学部芸術学科舞台芸術専攻卒業。2014年よりNYへ渡米。Peridance Capezio Center在学中、クラシックバレエ、ジャズ、グラハム、ホートン、サイモンソンなどのテクニックを習得。

NYCを拠点に、The Next Stage Project, Julia Ehrstrand, LaneCoArts, Vallet Dance Company, 他多数のアーティストの作品に出演した。近年は日本を拠点に、アジア、ヨーロッパなどでダンサー、振付家として活動の幅を広げている。

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

HITOMI

Class

HIP HOP

第3土曜. 12:00~13:30

Profile

幼少期よりHIPHOPをはじめバレエ・JAZZ・タップなど、様々なジャンルを取得。

ロサンゼルスでのダンス留学を経験。

USJでのダンサーをはじめ、TAKAHIROのバックダンサーを2年連続経験。

SNS

aiai

Class

STRETCH YOGA

月曜. 8:50~9:50

Profile

健康運動実践指導者。NPO法人国際ヨガ協会所属。スポーツクラブの社員として10年勤務し、数々の指導に携わった後にフリーのインストラクターとして活 動。

ぺルビックストレッチ、ストレッチヨガ、アイヨガ、ポルドブラなど取得。

yuuri

Class

KIDS StyleHIPHOP

月曜. 18:45~19:45

StyleHIPHOP

月曜. 20:00~21:30

Profile

2000年〜2012年までタレントスクール所属。

CM出演・カタログモデルファッションモデルを経験。

小学5年生からダンスを始めHIPHOP・LOCKを習得。

その後、K-pop、STYLE HIPHOPを学び、師匠hanaさん(from That crew)に出会い今に至る。
現在も自身の夢に向かい日々精進している。

SNS

Ryuki

Class

KIDS BREAKING

金曜. 18:00〜19:00

BREAKING

金曜. 19:00~20:30

Profile

パフォーマンス会社に所属し、ダンスの枠を超えた様々なイベントに出演中。

ダンスコンテスト等の受賞経験を踏まえ、逆立ち、アクロバット、スピンなどの全身を使ったプロの技術やブレイクダンスの魅力を、子どもから大人はもちろん、他のダンス経験者にも伝えている。

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

Miina

Class

LITTLE KIDS

水曜. 16:20〜17:20

KIDS HIP HOP

水曜. 17:30〜18:30

Profile

3歳から、HIPHOP、LOCK、バレエ、WACKなど、様々なジャンルを取得。
小学校卒業後にavexに3年間所属し、GIRLS HIPHOPやJAZZ HIPHOPを学び多くの作品に出演。

RIO主催「RYUJIN」公演にも出演。

数々のバックダンサーのオーディションにも挑戦している。

*京都TVCM 出演
*cam’roc 2010 the movie 優勝
*京橋BERONICAダンスイベント 出演

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

RiO

Class

KIDS STYLE HIP HOP

月曜. 17:30〜18:30

Profile

2018.03
FINAL LEGEND Ⅵ IPPEI作品 出演

2019.02
乃木坂46 7thYEAR BIRTHDAY LIVE  ダンサー出演

2019.08
乃木坂46 真夏の全国ツアー2019  エキストラ出演

Team

・GRATIS

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

konitan

Class

HIP HOP

金曜. 20:35~22:05

Profile

EL SQUAD、Ax’iiiii’sとして大阪を中心に活動中

USJ元パレードダンサー
吉本LIVESTAND オープニング
SUG バックアップダンサー
朝ドラマ「てっぱん」オープニング出演
スーパーチャンプルZeppツアー出演
BTS サポートダンサー

trueskool優勝
ocatダンスコンテスト
一般の部優勝
distancezero グラチャン 2位
icecream 大阪大会3位

Team
・el squad ・コニブロ
Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

タクヤ仙人

Class

STYLE HIP HOP

木曜. 19:10~20:40

Profile

YOUTUBE再生回数5500万回以上の「光るダンス集団」EL SQUADとして活動中。

関西に初めてJAZZ HIPHOPとSTYLE HIPHOPを取り入れたパイオニア的存在。
100校以上の高校ダンス部にWSに行き、ダンスと講義などもしている。
大阪芸術大学に5年間非常勤講師として活躍し、2019年から大阪観光大学専任講師。

Team
・EL SQUAD
Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

Yume

Class

LITTLE KIDS

月曜. 16:20~17:20

KIDS JAZZ

水曜. 18:45~19:45

JAZZ

水曜. 20:00~21:30

Profile
3歳よりクラシックバレエを始め、16歳で本格的にダンスを始める。 2018・19年と西宮市民祭り「Dancing甲子園」で、Studio KANUN強化クラスとして出演し、優勝・準優勝を果たす。 また、RIO主催「RYUJIN」などの舞台公演にも出演。現在はDance Studio KANUN、スポーツクラブでHIPHOP、JAZZ、チアダンスのインストラクターとして活動中。
Team
・Lien
Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

Ayano

Class

KIDS HIP HOP

火曜. 18:00~19:00
木曜. 17:30~18:30(低学年)
木曜. 18:00~19:00(高学年)

K-POP

火曜. 19:05-20:35(Boys)
土曜. 20:00~21:30(Girls)
日曜. 19:00~20:30(Girls)

HIP HOP(大正校)

水曜.16:10~16:55 (Little)
水曜.17:00~18:00(低学年)
水曜.18:00~19:00(高学年)
※詳細はスタジオにお尋ねください

Profile

5歳よりダンスをはじめHIPHOP、StyleHIPHOP・JAZZ・LOCK・ HOUSEなど

数々のジャンルを習得。

K-POPclassの選抜メンバーを全国1位へと導く。

自身も多数のダンスイベントを経験。

現在はKIDSHIPHOP・HIPHOP・K-popのインストラクターとして活躍中。

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

ちゃんまい

Class

JAZZ HIP HOP

木曜. 20:45~22:15

Profile
ダンスインストラクターとしてだけでなくダンサーとしても、JAMOSA、山口リサ、湘南乃風などのバックダンサーとして数々のステージを経験。活躍の場を広げている。
Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

ショータ

Class

LOCK

土曜. 17:00~18:30

Profile

LOCK一筋!
LOCKはすべての基本となるリズムをどんなジャンルのダンスよりも重要視します。

ダンス・おしゃべり大好き。楽しいこと、どんどんしていきましょう!

Career

神戸deバトル best 16

大学戦 best 4

大学対抗バトル 優勝

FJCダンスバトル 優勝

UNITYダンスバトル 準優勝

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

風音

Class

KIDS BALLET

土曜. 14:00~15:00

BALLET

土曜. 14:45~16:45

Profile

ロワールバレエ講師。
『眠れる森の美女』オーロラ姫、『くるみ割り人形』こんぺい糖の精、『コッペリア』より スワニルダなど を踊る。劇団やユニットに所属し、様々な舞台やショーに出演。
活気と笑顔あふれるレッスンで、新しい自分の魅力を一緒に開花させましょう!

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

Class

Etsuko

Class

STYLE JAZZ

火曜. 13:45~15:15

Profile

ダンス専門学校卒業後、数々のイベント、舞台に出 演。ALL JAPAN JAZZ DANCE FESTI- VAL審査員賞。三浦太一アクトダンサー。
みんなでたのしく踊りましょう!!
楽しいが一番!

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS

RIO

Class

JAZZ

火曜. 20:45~22:45

木曜. 14:30〜16:00

Profile

男役として数々の舞台 に出演。コンテンポラリーやショーダンス、STYLE HIPHOPなど様々なジャンルを取得。 現在は、ダンサーとしてだけでなく、振付・演出などの活動も精力的にこなす。 ダンスには無限の可能性があります。まだ知らない自分と出会えると思います!​

Lesson Movie

レッスン動画をこちらからご覧いただけます。

SNS